EN
 / Главная / Все новости / Наташа Королёва будет через суд требовать вернуть ей право посещать родной город

Наташа Королёва будет через суд требовать вернуть ей право посещать родной город

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Российская исполнительница Наташа Королёва потребовала от киевских властей отменить ей запрет на въезд в страну, сообщает ТАСС. Она обратилась в суд с соответствующим заявлением. Ранее Служба безопасности объявила, что певице нельзя пресекать российско-украинскую границу пять лет. Запрет вступил в действие в октябре, при этом в декабре в Киеве у певицы должен был состояться концерт.

Уже известно, что дело планируется рассмотреть в середине марта следующего года.

Известная в России и за рубежом эстрадная исполнительница Наташа Королёва (настоящее имя — Наталия Порывай) родилась в Киеве. Именно здесь она делала свои первые шаги в музыке: в трёхлетнем возрасте она выступала в составе Большого детского хора радио и телевидения Украины.

В Россию она перебралась в начале 90-х годов прошлого века. 

Как сообщал портал «Русский мир», первые антироссийские санкции Киев ввёл в действие в сентябре 2015 года. Тогда в чёрный список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний.

Позже здесь появился и специальный чёрный список российских деятелей культуры, которые по соображениям охраны национальной безопасности объявлены на Украине персонами нон грата.
Метки:
российские артисты, чёрный список, конфликт на Украине, Наташа Королёва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева