EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин обсудил с папой римским положение христиан в мире

Владимир Путин обсудил с папой римским положение христиан в мире

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Одной из главных тем разговора Президента России Владимира Путина с папой римским Франциском стала безопасность христиан в конфликтах, которые происходят в различных регионах земного шара. Их беседа по телефону состоялась накануне, передаёт сайт Кремля.  

Кроме того, они обсудили различные аспекты взаимодействия России и Ватикана в культурном и гуманитарном направлениях. Российский лидер также передал главе католической церкви поздравления с днём рождения. В этом году папа римский отмечает юбилей — ему исполнилось восемьдесят лет.

Президент отметил важность деятельности папы по продвижению в обществе самых высоких духовных и нравственных ценностей и по расширению диалога между различными конфессиями.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее папе римскому поздравления от главы Русской православной церкви патриарха Кирилла передал митрополит Иларион. 

Этому событию посвятили совместное выступление Московского Синодального хора и хора Папской Сикстинской капеллы, который состоялся в итальянской столице на прошлой неделе.
Метки:
Владимир Путин, папа римский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева