EN
 / Главная / Все новости / Школьники посетили Русский центр в Оше

Школьники посетили Русский центр в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
16.12.2016

15 декабря учащиеся школы № 11 им. Ж. Мойдунова из южной глубинки республики посетили Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше. Руководитель Русского центра рассказала ребятам о центре, познакомила с мероприятиями, которые он проводит. 

Школьники посмотрели видеоролик фонда «Русский мир», им была продемонстрирована презентация о деятельности Русского центра, из которой они узнали, в каких конкурсах, акциях, фестивалях и творческих вечерах они могут принимать активное участие. Для учащихся была организована выставка книг, приведшая их в восторг. Ребята бережно и с большим вниманием рассматривали и листали книги, сожалея, что у них в школе нет таких интересных и красивых книг. 

Гости Русского центра – участники школьного театрального кружка, и они показали инсценировку фрагмента легенды о птице Доненбай из романа Ч. Айтматова «И дольше века длится день», которую в рамках посещения центра они показали студентам. Студенты встретили ребят с большим энтузиазмом, очень внимательно слушали. Помимо инсценировки ученики подготовили поэтическую композицию, посвящённую Чингизу Айтматову – писателю Вселенной, которую также вынесли на суд зрителей. 

По завершении встречи ребятам были вручены буклеты Русского центра и филиала РГСУ, брошюра «Хороший русский язык помогает!», распечатка стихотворений о книгах, их роли в жизни человека. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева