EN
 / Главная / Все новости / Новым послом России в Латвии стал Евгений Лукьянов

Новым послом России в Латвии стал Евгений Лукьянов

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Дипломатическую миссию Российской Федерации в Латвии возглавит Евгений Лукьянов. Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на официальном портале правовой информации

С 2012 году до сегодняшнего дня Лукьянов занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности РФ. Он родился в 1951 году в Ленинграде. По образованию — филолог, специалист по английскому языку и литературе. С 1984 по 1990 Лукьянов работал в Министерстве иностранных дел Советского Союза, потом ушёл в банковское дело. С 2006 года работал начальником департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полпреда Президента РФ в СЗФО.

Евгений Лукьянов сменит на посту посла Александра Вешнякова.

Как сообщал портал «Русский мир», о завершении своей работы в Латвии Вешняков заявил в начале этого месяца. Тогда же он опроверг информацию о том, что Министерство иностранных дел республики выступило против кандидатуры Лукьянова.

Метки:
МИД РФ, посол

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева