EN
 / Главная / Все новости / Самый высокий каток в Европе находится в Москве

Самый высокий каток в Европе находится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Самый высокий каток в Европе сегодня, 15 декабря, начинает работать в Москве, сообщает ИА «Интерфакс». Он расположился на крыше небоскрёба «Око» на территории международного делового центра «Москва-Сити». По словам управляющего зданием Дениса Аристова, этот каток также претендует на звание самого высокого в мире. Он добавил, что заявка на включение в Книгу рекордов Гиннесса уже отправлена.

Сам каток находится на высоте более трёхсот пятидесяти метров — на восемьдесят шестом этаже. Его площадь превышает четыреста квадратных метров. Кататься на нём можно днём и ночью. Планируется, что лёд сохранится здесь до самой весны. Затем площадку оборудуют под террасу.

Напомним, ранее каток, расположенный на ВДНХ, получил звание самой большой искусственной ледовой площадки на всей планете. Его площадь составляет порядка двадцати тысяч квадратных метров. Если учитывать всю сопутствующую инфраструктуру, то каток занимает около семидесяти тысяч. Одновременно на льду может находиться порядка пяти тысяч человек.
Метки:
Москва, рекорд, каток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева