EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» в Японии охватят сразу несколько городов

«Русские сезоны» в Японии охватят сразу несколько городов

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Японию в наступающем году ждут «Русские сезоны». По словам Президента России Владимира Путина, планируется, что в их программу войдёт около полусотни самых разных мероприятий. Они охватят многие города Страны восходящего солнца. Об этом глава государства рассказал в интервью японским средствам массовой информации накануне своего визита в страну, сообщает сайт Кремля

«В следующем году мы собираемся провести там целую серию мероприятий, которые хотим назвать “Русские сезоны”. Свыше 40 различных мероприятий, причём думаем делать в разных городах», — сказал Путин. Российский лидер напомнил, что в Японии ежегодно проводятся те или иные мероприятия, связанные с Россией.

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году там прошёл Фестиваль российской культуры. Он стал уже одиннадцатым по счёту. Его гостями стали более миллиона человек. Своё искусство продемонстрировали сразу две цирковые труппы, бурятский коллектив «Намгар», а также несколько музыкальных коллективов и балет Михайловского театра из Санкт-Петербурга. Особое место в программе заняло кино. Фестиваль открыла концертная программа с участием скрипача Вадима Репина и примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой.

Владимир Путин подчеркнул, что и жители нашей страны активно интересуются японской культурой.
Метки:
Владимир Путин, русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева