EN
 / Главная / Все новости /  Ирония судьбы, или С Новым годом!

Ирония судьбы, или С Новым годом!

Оксана Беженарь, Милан
13.12.2016

12 декабря в Русском центре Миланского университета студенты-русисты отпраздновали приближающиеся новогодние праздники. В этот раз темой встречи стали стереотипы о России и русских традициях. Например, что в России всегда зима и всегда холодно, а у русских книг и русских фильмов всегда плохой конец. Как известно, у нас очень много стереотипов, когда речь идет о новом и незнакомом, поэтому организаторы праздника надеются, что после этой встречи будущим межкультурным посредникам и переводчикам Россия стала намного ближе и понятней.

Во время праздника были показаны фрагменты самого рейтингового фильма в предновогодний период – «Ирония судьбы, или С лёгким паром», прозвучали популярные песни на русском языке, была проведена праздничная лотерея.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева