EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники лидировали в общем зачёте мирового шахматного турнира

Российские школьники лидировали в общем зачёте мирового шахматного турнира

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

Юные российские шахматисты одержали победу в общем зачёте на школьном первенстве мира, передаёт ТАСС. Турнир состоялся в Сочи. Сборная РФ завоевала в общей сложности тринадцать медалей: четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых. 

Турнир проводился в шести возрастных категориях, отдельно среди мальчиков (юношей) и девочек (девушек). Всего в первенстве принимали участие пятьсот человек из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. В борьбе за победу юным шахматистам пришлось провести по девять партий. 

Наилучшие результаты смогли показать Леонид Лысцов, Илья Маковеев, Олег Быков и Александра Димитрова. Ребята обошли опытных соперников и завоевали награды высшего достоинства. Кроме представителей России, в числе фаворитов были талантливые спортсмены из Азербайджана, Болгарии, Соединённых Штатов, Туркмении и других стран.
Метки:
шахматы, школьники, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева