EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы выиграли финальный турнир серии Гран-при

Российские фигуристы выиграли финальный турнир серии Гран-при

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли финальный турнир серии Гран-при в парном катании, сообщает ТАСС.

Турнир проходил во французском городе Марселе. По итогам короткой и произвольной программ они получили 213,85 балла. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись представители Китая Юй Сяоюй и Чжан Хао. Бронзовые награды получили спортсмены из Канады Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Ещё одни представители нашей страны — Наталья Забияко и Александр Энберт — не попали в тройку лидеров и остались на четвёртом месте.

Соревнования у фигуристок-одиночниц ещё продолжаются, и Евгения Медведева, также представляющая нашу страну, после короткой программы занимает место лидера. За своё выступление она получила более семидесяти девяти баллов, что составляет мировой рекорд. Прошлое достижение держалось два года.

Российская фигуристка Анна Погорилая показала четвёртый результат, Елена Радионова пока на пятом месте, а Мария Сотскова — на шестой позиции.

Свои произвольные программы одиночницы продемонстрируют сегодня, 10 декабря.
Метки:
фигурное катание, Гран-при, парное катание

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева