EN
 / Главная / Все новости / Русский культурный центр во Львове лишился помещения

Русский культурный центр во Львове лишился помещения

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

Суд во Львове выселил Русский культурный центр из здания, который организация занимает уже больше двадцати пяти лет. По словам представителя областного совета, «они могут начинать паковать вещи», передаёт РИА «Новости». Власти города намерены найти для данного помещения нового арендатора.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце октября облсовет принял решение сдать здание в аренду организациям, связанным с военной операцией в Донбассе. Русскому культурному центру предложили покинуть помещение до 14 ноября.

Местные депутаты обратились в суд, так как арендаторы отказывались добровольно покинуть здание.

Русский центр ранее обращался к главе украинского государства с открытым письмом, в котором просил защитить его от попыток властей Львова отобрать здание.

Областные власти обвиняют руководство РКЦ в том, что помещение находится в плохом состоянии. Однако в организации отметили, что на это есть объективные причины — за последнее время на здание совершено почти полсотни нападений.
Метки:
российские соотечественники, конфликт на Украине, Львов, Русский культурный центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева