EN
 / Главная / Все новости / «Яндекс» рассказал, что искали россияне в Интернете в 2016 году

«Яндекс» рассказал, что искали россияне в Интернете в 2016 году

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

По данным «Яндекса» в уходящем году россияне чаще всего искали в Интернете информацию, связанную с выборами в Российской Федерации, а также в Соединённых Штатах Америки, сообщает РИА «Новости».

Интересовали пользователей Рунета также авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, активизация нагорно-карабахского конфликта и арест няни, отрезавшей ребёнку голову. В числе самых частых запросов в поисковике оказались две болезни: свиной грипп и вирус Зика.

Не остались в стороне жители России и от спорта. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, европейское футбольное первенство и чемпионат мира по хоккею привлекли больше внимания, чем остальные общественно-политические события.

Больше спорта россиян интересуют сериалы. В списке самых популярных — «Физрук» и «Мажоры». Из иностранных с ними соперничает только «Игра престолов».

С кинофильмами картина противоположная: в десятке самых популярных — только один отечественный — «Экипаж» Николая Лебедева.

В топ женщин, популярных среди пользователей, вошла Марго Робби, сыгравшая роль подружки Джокера Харли Квинн в фильме «Отряд самоубийц».

Метки:
Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева