EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея меняет правила посещения выставки «Шедевры Ватикана»

Третьяковская галерея меняет правила посещения выставки «Шедевры Ватикана»

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

Третьяковская галерея решила бороться с перекупщиками, которые мешают обычным посетителям покупать билеты на выставку картин из собрания Пинакотеки Ватикана по ценам музея, сообщает ТАСС.

Для этих целей в музее с 15 декабря отменяют продажи билетов по живой очереди. Увидеть шедевры великих итальянских художников можно будет, только приобретя билеты заранее.

В Третьяковке подчеркнули, что сделают всё возможное для того, чтобы бороться со спекулянтами. В связи с этим с начала будущего года билеты на выставку станут именными, и при входе нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Правила посещения выставки для инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов не изменятся. Они смогут пройти в музей без очереди, а бесплатный билет получат в кассе.

Напомним, выставка открылась в конце ноября и будет работать до 19 февраля. В экспозицию вошли работы Караваджо, Рафаэля, Перуджино и Веронезе. Всего в Москву доставили более сорока полотен.

Коллекция впервые покинула пределы Ватикана.
Метки:
Третьяковская галерея, выставка, Ватикан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева