EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая российско-японским отношениям, открылась в университете «Сока»

Выставка, посвящённая российско-японским отношениям, открылась в университете «Сока»

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Выставка фотографий, рассказывающая о становлении и развитии отношений между Россией и Японией, начала работу накануне в Стране восходящего солнца. Она расположилась на территории университета «Сока» неподалеку от Токио. Среди экспонатов — полсотни репродукций художественных произведений и исторических снимков, сообщает РИА «Новости».

В качестве организаторов экспозиции выступает российское внешнеполитическое ведомство, которое и предоставило материалы для выставки. В этом году отмечается шестидесятилетний юбилей восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Открытие выставки приурочено к визиту в Японию Президента России Владимира Путина. Он должен состояться в середине этого месяца.

Как сообщал портал «Русский мир», премьер-министр Японии Синдзо Абэ встречался с Президентом РФ Владимиром Путиным весной этого года в Сочи. Тогда он предложил план развития отношений из восьми пунктов. В сентябре состоялась ещё одна их встреча. На этот раз она проходила на полях II Восточного экономического форума во Владивостоке.
Метки:
фотография, выставка, МИД РФ, Токио

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева