EN
 / Главная / Все новости / Жители Австрии не поддерживают политику страны по отношению к России

Жители Австрии не поддерживают политику страны по отношению к России

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Австрийские жители отрицательно относятся к антироссийской политике, которую проводит Европейский союз, сообщает РИА «Новости». Таковы итоги опроса, которые провёл Институт Петера Хайека. Заказчиком исследования выступило Австрийско-Российское общество дружбы.

В ходе опроса более трети респондентов согласились с предложением постепенной отмены санкций, введённых против России. Пятнадцать процентов участников опроса уверены, что нужно немедленно снять все ограничения. Чуть больше двадцати процентов опрошенных считают, что нужно оставить санкции в том виде, в котором они существуют. За их ужесточение выступило двадцать процентов респондентов. Ещё семнадцать процентов не смогли ответить на вопрос.

В то же время более шестидесяти процентов опрошенных дали отрицательную оценку политике, которая проводится ЕС в отношении нашей страны. Ещё двадцать два процента положительно относятся к тому, как действует Европа в этом плане.

Кроме того, больше половины жителей Австрии поддерживают утверждение о том, что Евросоюз чересчур опирался на Вашингтон и НАТО в решении вопросов организации и обеспечения европейского миропорядка, недостаточно при этом посвящая Россию в происходящее. Шестьдесят процентов респондентов высказались за то, чтобы ЕС сильнее вовлекал Россию в этот процесс.

Метки:
социологический опрос, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева