EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко поборется за «Грэмми»

Анна Нетребко поборется за «Грэмми»

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Звезда мировой оперной сцены, российская певица Анна Нетребко претендует на премию «Грэмми», передаёт РИА «Новости». Её диск Verissimo выдвинули на звание «Лучший сольный классический вокальный альбом».

Участие в записи принимал известный тенор, супруг певицы Юсиф Эйвазов и симфонический оркестр Национальной академии Санта-Чечилия (Италия).

Конкурентами Анны Нетребко в этой номинации выступают Рёшманн, Девьей, Бостридж и Кожена.

Оперная певица записала уже двадцать CD-дисков. Verissimo вышел в этом году и стал двадцать первым в дискографии Анны Нетребко.

В своём творчестве она часто обращается к наследию русских композиторов. В частности, четыре пластинки она посвятила Сергею Прокофьеву. В прошлом году был записан диск с «Иолантой» Петра Чайковского. В последний альбом вошли записи произведений Пуччини, Чилеа и Джордано. На нём представлены арии и дуэты из «Манoн Леско», «Мадам Баттерфляй», «Тоски», «Адрианы Лекуврёр» и «Андре Шенье».
Метки:
музыка, премия, Грэмми, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева