EN
 / Главная / Все новости / Жители Дрездена знакомятся с Санкт-Петербургом

Жители Дрездена знакомятся с Санкт-Петербургом

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

В столице Саксонии проходят Дни Санкт-Петербурга, сообщает сайт «Русское поле». Мероприятия организованы правительством российской Северной столицы при участии посольства РФ в Германии и консульства ФРГ в Петербурге, а также мэрии Дрездена. Проведение дней приурочено к 55-летнему юбилею партнёрских отношений Петербурга и Дрездена, который отмечается в этом году.

Вчера в замке Альбрехтсберг состоялся гала-концерт, в рамках которого выступили солисты и музыканты Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». На сцену вышли, в частности, лауреаты разных конкурсов и обладатели престижных премий сопрано Евгения Кравченко и баритон Алексей Пашиев. 

Сегодня дрезденская публика сможет увидеть спектакль «Начало. Рисунок первый», поставленный режиссёром Наталией Лапиной. Вниманию саксонцев также представят выставку фотографий «Волшебный Петербург», в которую вошли работы фотохудожника Алексея Сильникова.
Метки:
Дрезден, Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева