EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль культур народов мира был организован в Хошимине

Международный фестиваль культур народов мира был организован в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
05.12.2016

С 1 по 3 декабря в Хошимине в самом центре города проходил Международный фестиваль культур народов мира. Это традиционный ежегодный праздник, цель которого укреплять, развивать дружбу представителей разных национальностей, проживающих и работающих в Хошимине. В прошлом году фестиваль проходил под девизом «Хошимин – наш общий дом», а в этом году – «Хошимин – город развития и интеграции». Этот общегородской праздник организовали вьетнамские общественные организации.

Были привлечены генконсульства всех стран, находящихся на территории города. Участвовали такие страны, как Россия, Япония, Филиппины, Индия, Таиланд, Сингапур, Китай, Кувейт, США, Южная Корея, Болгария и др. Каждая страна имела палатку, в которой была представлена её культура, а также продавались сувениры. Кроме этого, представители разных стран знакомили гостей со своей национальной кухней. Можно было попробовать и бразильские блюда, и вьетнамские морепродукты, и русские блины и сушки, и многое другое. Многие вьетнамские и иностранные компании представляли свою продукцию.

Здесь можно было и вкусно поесть, и послушать народную вьетнамскую музыку в исполнении большого оркестра, и потанцевать современные танцы, и купить интересные книги на разных языках.











Вьетнамские студенты, активисты Русского центра, приняли участие в этом празднике: они помогали российскому генконсульству представлять русскую культуру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева