EN
 / Главная / Все новости / Церемония возложения венков к памятнику Георгию Жукову прошла в Улан-Баторе

Церемония возложения венков к памятнику Георгию Жукову прошла в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
02.12.2016

1 декабря 2016 года в Улан-Баторе прошла церемония возложения венков к памятнику Маршалу Советского Союза Г. К. Жукову. Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения полководца. В церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Монголии И. К. Азизов, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Монголии С. В. Чепурной, сотрудники посольства России и посольства Белоруссии, представители военного командования Монголии, представительство Россотрудничества в Монголии, Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова, Координационный совет общества российских соотечественников, представители общественных организаций.

Прозвучали гимны стран – участниц церемонии в исполнении оркестра Министерства обороны Монголии. После этого в музее Г. К. Жукова была проведена экскурсия для гостей и награждение учащихся из монгольских школ, занявших призовые места в конкурсе рисунков «Боевой путь и великие победы маршала Г. К. Жукова». В завершение мероприятия чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Монголии С. В. Чепурной рассказал о переданных в дар музею документах и фотографиях, связанных с пребыванием Г. К. Жукова в Белоруссии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Георгий Жуков, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева