EN
 / Главная / Все новости / Яндекс предлагает прогуляться по залам Третьяковской галереи

Яндекс предлагает прогуляться по залам Третьяковской галереи

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2016

Посетить Третьяковскую галерею теперь можно не выходя из дома. На сервисе «Яндекс.Карты» были размещены панорамные снимки залов музея, сообщает ИА «Интерфакс». Согласно статистическим данным Яндекса, Третьяковка одна из самых популярных у пользователей Рунета.

В коллекцию вошли панорамы помещений пяти зданий музея. Пользователи Интернета могут увидеть залы в Лаврушинском переулке, на Крымском валу, а также в филиалах — музее В. Васнецова, А. Васнецова и А. Голубкиной.

Всего на сервисе представлено четыреста панорамных снимков. Для их создания специалисты сделали более полутора тысяч фотографий. Ранее на портале были размещены панорамы Исаакиевского собора, Политехнического музея на ВДНХ и другие объекты. Месяцем ранее на «Яндекс.Картах» были размещены двести семьдесят панорам подъёма на Эверест — они охватывают 14 километров пути.
Метки:
Третьяковская галерея, Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева