EN
 / Главная / Все новости / Шерифов штата Аризона вооружили российской «Осой»

Шерифов штата Аризона вооружили российской «Осой»

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

Первая партия российских пистолетов «Оса» поступила на вооружение шерифов американского штата Аризона, передаёт ИА «Интерфакс».

Сейчас оружие, созданное на базе подмосковного НИИ прикладной химии, проходит этап опытной эксплуатации. В Соединённые Штаты было доставлено свыше шестидесяти пистолетов и десять тысяч патронов к ним.

Этот случай стал первым в новейшей истории, когда американские силовики заключили официальный договор о приобретении оружия российского производства, которое используется лишь для нейтрализации противника.

По результатам предварительных испытаний, шерифы Аризоны дали «Осе» довольно высокие оценки. Опытом коллег заинтересовались и полицейские других американских штатов. Сейчас они уже ведут переговоры с российской стороной, обсуждая вероятность закупки дополнительных партий пистолетов.
Метки:
оружие, Оса

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева