EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты выступили в финале Международного творческого конкурса молодых исполнителей

Российские артисты выступили в финале Международного творческого конкурса молодых исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2016

В столице ФРГ состоялся Mеждународный финал конкурса молодых исполнителей популярной песни Grand-Prix Berliner Perle, сообщает портал федерального агентства «Россотрудничество». Мероприятие уже в пятнадцатый раз проводилось в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине.

В завершающий международный этап вышли исполнители, успешно преодолевшие отборочные туры, а затем национальный финал.

На сцену берлинского РДНК вышли дети, подростки и молодёжь, приехавшие из пятнадцати стран мира. Публика очень тепло встречала юных российских, прибалтийских, украинских, филиппинских артистов и представителей других государств. Лучшим был признан в итоге литовский коллектив Original Copy.

В качестве организаторов выступали общество Lieder Leis Musik Produktion и компания MTV-Berlin e.V. Поддержку в проведении фестиваля оказывало представительство Россотрудничества в Германии.

Метки:
дети, конкурс, РДНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева