EN
 / Главная / Все новости / На мировой олимпиаде по робототехнике российские школьники завоевали золотые медали

На мировой олимпиаде по робототехнике российские школьники завоевали золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2016

Пять медалей привезла российская молодёжная сборная с Международной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad — WRO-2016). В этом году турнир проводился уже в двенадцатый раз. Он состоялся в столице Индии, сообщает сайт «Российское образование»

Юные разработчики из РФ смогли занять призовые места во всех категориях. Из Нью-Дели они привезли две награды высшего достоинства, а также одну серебряную и две бронзовые медали.

Россияне лидировали в основной категории, где требовалось сконструировать и запрограммировать робота, способного в указанное время выполнить определённое задание. Второе золото завоевали петербургские лицеисты, выступавшие в номинации «Творчество» в младшей группе. Команда из физико-математического лицея № 239 представила проект по автоматической очистке воды, передаёт интернет-газета «Фонтанка»

В этом году участниками Всемирной олимпиады по робототехнике стали дети и подростки более чем из пятидесяти стран.
Метки:
школьники, олимпиада, роботы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева