EN
 / Главная / Все новости / Ученикам люблянской школы «Весёлые ребята» рассказали о Средневековье на русском языке

Ученикам люблянской школы «Весёлые ребята» рассказали о Средневековье на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Дети, изучающие русский язык в люблянской школе дополнительного образования «Весёлые ребята», продолжают активно применять свои навыки на практике. В минувшие выходные школьники посетили уникальную выставку архитектурных миниатюр средневековых замков Европы и Азии.

Экспозицию, которая недавно открылась в Словении, представил ребятам владелец коллекции, российский соотечественник Тарас Пазяк. Юные любители истории смогли узнать много интересного о дворцах и замках, они сравнивали оригинальные строения с их точными копиями, а также увидели портреты владельцев замков и известных исторических личностей. Мальчики с особым интересом отнеслись к оружию, в частности к испанским мушкетам и мечу-фламбергу. 

Школьники с удовольствием воспользовались возможностью прикоснуться к средневековой истории, заодно попрактиковавшись в умении общаться на русском языке.

Как отметила директор школы «Весёлые ребята» Юлия Месарич, если дополнять классические занятия другими формами обучения, русский язык станет для детей столь же «понятным, родным и любимым, как и словенский». Кроме того, школьники развиваются, приобретая новый важный опыт. Эти навыки и умения помогут им со временем вырасти образованными людьми, хорошо владеющими родным русским языком.
Метки:
русские школы, российские соотечественники, Любляна, Весёлые ребята

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева