EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете у автобуса с россиянами отказали тормоза

На Пхукете у автобуса с россиянами отказали тормоза

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

В Таиланде после ДТП с автобусом были госпитализированы трое граждан Российской Федерации. Всего в салоне находилось сорок два пассажира, передаёт РИА «Новости». Автобус следовал из района Кхаолак (провинция Пханга) на остров Пхукет. 

ЧП случилось в прошедшее воскресенье, когда автобус подъезжал к перекрёстку. Позже водитель рассказал, что при приближении к автобусной станции отказали тормоза. В результате автобус на большой скорости съехал с проезжей части и врезался в конструкции дорожного ограждения. Водитель пояснил, что резко свернул с дороги, чтобы не допустить столкновения с другими транспортными средствами, которые в тот момент стояли на перекрёстке.

Сведений о состоянии пострадавших пока не поступало. 

Представители посольства РФ в Бангкоке заявили, что к ним каких-либо сигналов, как это бывает при серьёзных ЧП, не поступало. Поэтому дипломаты выразили надежду на то, что сограждане не получили значительных травм.
Метки:
российские граждане, ДТП, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева