EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по футболу поможет жителям других стран больше узнать о России

Чемпионат мира по футболу поможет жителям других стран больше узнать о России

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2016

Международная федерация футбола (ФИФА) займётся продвижением России в мире как страны, которая будет принимать следующее мировое первенство, заявил Джанни Инфантино, возглавляющий спортивную организацию. По его словам, Россия — очень открытая страна, и она готова делиться футбольным праздником со всеми, сообщает ТАСС.

Джанни Инфантино напомнил, что об этом шла речь накануне, во время его встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Он выразил сожаление, что в других странах плохо знакомы с Россией, и добавил, что страна стоит того, чтобы познакомиться с ней лучше и узнать о ней как можно больше.

Джанни Инфантино также поблагодарил всех россиян за ту страсть, с которой они ведут подготовку к проведению чемпионата мира и Кубка конфедераций, за их выдающуюся работу. Он приехал в Россию чтобы провести жеребьёвку Кубка конфедераций, которая состоялась сегодня, 26 ноября, в столице Татарстана. Он также поблагодарил и российское руководство, и Российский футбольный союз. ФИФА чувствует очень большую поддержку при подготовке этих турниров.
Метки:
Чемпионат мира, футбол, ФИФА, Джанни Инфантино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева