EN
 / Главная / Все новости / Российские военные доставили сирийцам гуманитарную помощь

Российские военные доставили сирийцам гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2016

Российские военные привезли гуманитарную помощь в один из районов сирийского Алеппо, сообщает РИА «Новости». Три тонны груза доставили представители российского Центра по примирению. В том числе жители района Аль-Сфири получили продовольственные наборы и тонну муки. Хлеб, выпеченный в местных пекарнях из этой муки, гражданское население получит бесплатно.

Глава района выразил благодарность России за помощь. Он отметил, что благодаря нашей стране люди, живущие в сложных условиях, зачастую страдающие от недостатка продовольствия и практически без крыши над головой, получили хоть небольшое облегчение.

По словам представителя центра Данилы Рычкова, этот населённый пункт выбрали для проведения гуманитарной акции, так как он считается наиболее нуждающимся в районе, прилегающим к Алеппо.

Кроме того, около двухсот тысяч учеников алеппских школ стали участниками большого диктанта, посвящённого миру и милосердию под названием «Один город — одно сердце». Листки с текстом разбросали с вертолёта над восточной частью города, которая до сих пор остаётся под властью террористических организаций.

Ранее в ООН заявляли, что им удалось добиться письменных гарантий от представителей сирийской вооружённой оппозиции о том, что они готовы выполнять гуманитарный план ООН в восточном Алеппо, а также устное согласие на план от России. Теперь ООН нужны письменные гарантии согласия на операцию от Москвы и Дамаска. При этом Россия считает, что эти документы могут быть фальшивкой, подсунутой ООН боевиками.

Метки:
контртеррористическая операция, российские военные, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева