EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке начались Дни межнационального студенческого единства

Во Владивостоке начались Дни межнационального студенческого единства

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Сегодня в Приморье стартовали Дни межнационального студенческого единства, передаёт портал «ВЛ Новости». Фестиваль культур, организованный по инициативе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), проводится на острове Русский.

В этом году мероприятие проходит уже в седьмой раз, став рекордно масштабным. В празднике принимают участие представители более сорока делегаций. Они уже провели парад, который по традиции открыл фестиваль. Затем состоялся концерт с участием иностранных гостей, которые исполняли народные песни и танцы, а также играли на народных инструментах.

Участники подготовили стенды, представляющие их страну, республику, край или область. Студенты не только рассказывали о своём народе. Они предлагали гостям праздника принять участие в национальных играх или посетить мастер-класс, чтобы получить специальный жетон — своеобразный билет на дегустационную часть фестиваля. Россияне, в частности, приглашали посетителей пройти «ручеёк» или разгадать загадки.

В рамках кулинарного этапа было представлено свыше двадцати тысяч блюд национальной кухни разных народов мира.

Завершится фестиваль ярким гала-концертом, во время которого все делегаты объединятся в общем танце.
Метки:
русская культура, ДВФУ, фольклор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева