EN
 / Главная / Все новости / Русский музей привезёт свои шедевры в Люксембург

Русский музей привезёт свои шедевры в Люксембург

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Русский музей и Национальный музей истории и искусств Люксембурга планируют обменяться выставками произведений искусства из своих собраний. Руководители музеев уже ведут переговоры, сообщает ТАСС.

Об этом заявила Ольга Голодец, занимающая пост заместителя главы российского правительства, после завершения визита в Люксембург. Его приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами. Им в этом году исполняется сто двадцать пять лет.

Вице-премьер встретилась с главой правительства Люксембурга Ксавье Беттелем. По её словам, это был очень конструктивный и обстоятельный диалог, в котором не поднимались политические темы. Также состоялись переговоры со спикером Палаты депутатов Марсом ди Бартоломео и главой образовательного ведомства Люксембурга Марком Хансеном.

Кроме того, Ольга Голодец побывала в университете Люксембурга и «Городе науки», расположенном в Эш-сюр-Альзетте. В программу визита российского вице-премьера включили посещение секции русской литературы, действующей в Национальной библиотеке, и Национальный музей истории и искусств, где состоялась встреча с руководителем данной структуры.

Метки:
Русский музей, выставка, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева