EN
 / Главная / Все новости / Начинается визит президента Медведева в Германию

Начинается визит президента Медведева в Германию


04.06.2010

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 4 июня прибудет в Берлин с двухдневным рабочим визитом, сообщает РИА «Новости».

В этот день вечером состоится беседа главы российского государства с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Полноформатные переговоры двух лидеров пройдут 5 июня.

По словам представителя администрации президента, стороны обсудят комплекс двусторонних вопросов в свете подготовки к предстоящему 12 раунду межгосударственных консультаций на высшем уровне, который пройдёт в июле в Екатеринбурге, и затронут тематику преодоления последствий глобального экономического кризиса.

Также Медведев и Меркель обсудят практические вопросы формируемой повестки дня предстоящих в Канаде 25–27 июня этого года саммитов «Группы восьми» и «Группы двадцати». Состоится обмен мнениями и по другим наиболее актуальным международным вопросам, включая дальнейшие шаги в сфере разоружения и контроля над вооружениями, иранскую ядерную проблему, ближневосточное урегулирование, урегулирование в Афганистане, оздоровление обстановки в других горячих точках и зонах с высоким кризисным потенциалом.

С учётом итогов очередного саммита Россия – ЕС в Ростове-на-Дону лидеры России и Германии планируют рассмотреть перспективы развития отношений между Россией и Евросоюзом. Принимая во внимание отмечаемые в 2010 году 65-летие Победы и разгрома нацизма и 20-летие объединения Германии, будет также рассмотрен ход реализации комплекса общественно-политических и культурно-гуманитарных акций, ориентированных на дальнейшее сближение народов двух стран.

Сам Дмитрий Медведев на церемонии вручения верительных грамот 3 июня сообщил, что рассчитывает также обсудить вопросы сотрудничества в области экономики, в гуманитарной сфере, взаимодействие гражданских обществ.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева