EN
 / Главная / Все новости / Александру Маслякову исполнилось 75 лет

Александру Маслякову исполнилось 75 лет

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2016

Бессменный ведущий и руководитель передачи КВН Александр Масляков отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 75 лет, сообщает РИА «Новости». С праздником его поздравил Президент РФ Владимир Путин.

«Талант, увлечённость делом и неиссякаемая энергия стали главными слагаемыми Вашего профессионального успеха, позволили осуществить немало интересных творческих планов», — отмечается в телеграмме, размещённой на официальном сайте Кремля. Глава государства также отметил, что огромную популярность и народную любовь Маслякову принёс именно КВН. Эту программу считают одним из самых заметных проектов отечественного телевидения. Но в то же время КВН превратился в целое направление в молодёжном движении нашей страны и во многих местах за границей.

Владимир Путин пожелал Александру Маслякову крепкого здоровья, процветания, всего самого лучшего и долгой и счастливой жизни его «детищу» — Клубу весёлых и находчивых.

К поздравлениям присоединился и глава российского правительства Дмитрий Медведев. Он напомнил, что многие современные актёры и сатирики в первый раз обрели свою популярность именно в КВН. Премьер-министр добавил, что секрет успеха руководителя клуба — «в ярком таланте, высоком профессионализме, блистательном владении мастерством импровизации».
Метки:
юбилей, Александр Масляков, КВН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева