EN
 / Главная / Все новости / Картины Айвазовского в Третьяковской галерее посмотрели более 600 тысяч человек

Картины Айвазовского в Третьяковской галерее посмотрели более 600 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2016

Более шестисот тысяч человек побывали на выставке, посвящённой юбилею мариниста Ивана Айвазовского. Как отметили в Третьяковской галерее, это рекордное количество посетителей, сообщает РИА «Новости».

Экспозиция работала на протяжении ста одного дня. Практически сразу после открытия стало понятно, что интерес к ней даже выше, чем к выставке Серова, которая считалась ранее самой успешной.

Учитывая предыдущий опыт, посетителей в здание Третьяковки на Крымском валу запускали по сеансам. Каждые полчаса в зал заходило по 250 человек. Время нахождения в галерее при этом никак не ограничивали.

Сейчас сотрудники музея занимаются упаковкой картин, чтобы шедевры могли отправиться на своё постоянное место.

Параллельно с выставкой в течение почти четырёх месяцев самые лучшие реставраторы занимались восстановлением четырнадцати уникальных рисунков художника. Их доставили в столицу из Феодосии, где находится картинная галерея, носящая имя Айвазовского. После завершения работы они будут переданы обратно.

Экспозиция была отмечена ещё одним событием: рекламный ролик «Мастерская», созданный к выставке, стал участником международного фестиваля рекламы Ad Black Sea 2016. Он получит серебряную награду в номинации Film & Radio Craft.

Метки:
Третьяковская галерея, выставка, Иван Айвазовский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева