EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино пройдут в Тель-Авиве

Дни российского кино пройдут в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Фестиваль российского кино стартует через два дня в Израиле, сообщает РИА «Новости». Он пройдёт в Тель-Авиве и станет составной частью международного фестиваля «Гешер». 

В афише смотра — новинки российского кинематографа. В том числе «Дуэлянт» Алексея Мизгирёва. Напомним, действие приключенческого фильма с элементами триллера, мистики и драмы разворачивается в России девятнадцатого столетия.

Кроме того, израильская публика увидит ленту «Хороший мальчик» Оксаны Карас. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», картина стала лауреатом Гран-при фестиваля «Кинотавр», который проходил этим летом в Сочи. Главный герой ленты — школьник Коля Смирнов — влюбляется сразу в двух девушек и выбирает мужской авторитет из двух человек — своего отца и директора школы. В этих ролях снялись известные российские актёры Константин Хабенский и Михаил Ефремов.

В Тель-Авиве также можно будет увидеть альманах «Петербург. Только по любви», который открывал последний «Кинотавр». 

Дни российского кино завершатся показом мини-сериала Григория Константинопольского «Пьяная фирма».
Метки:
российское кино, фестиваль, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева