EN
 / Главная / Все новости / Генеральная ассамблея Европейского молодёжного форума прошла в «Камчии»

Генеральная ассамблея Европейского молодёжного форума прошла в «Камчии»

Русский центр в СОК «Камчия»
21.11.2016

В Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» и Дворце культуры и спорта в Варне прошла Генеральная ассамблея Европейского молодёжного форума, которая выбирала Европейскую молодёжную столицу 2019. Хозяевами события стали Община Варны и Европейский молодёжный форум.

«Камчия» собрала более 300 молодых людей и студентов со всей Европы, которые обсудили молодёжную политику, результаты деятельности, приняли рабочий план и бюджет на 2017–2018 г. Варна была выбрана Европейской молодёжной столицей за 2017 г. в результате нелегкой конкуренции с городами Кашкайш (Португалия), Голуэй (Ирландия) и Перуджа (Италия). 

В рамках престижного европейского события в «Камчии» состоялась и презентация XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в 2017 г. в Сочи.

Европейская молодёжная столица – это звание и ежегодная инициатива, которая существует с 2009 года, её организатором выступает Европейский молодёжный форум. Цель молодёжной столицы – стимулировать развитие поддерживающей среды для молодых людей и содействие для их полноценного участия в определении политики и принятии решений на местном и национальном уровне.

В первый день форума была выбрана и объявлена Европейская молодёжная столица на 2019 год – ею стал город Нови-Сад в Сербии.

Делегаты более 100 молодёжных организаций в Европе получили возможность познакомиться с возможностями, которые «Камчия» предлагает как уникальный международный образовательный, культурный, спортивный и конгрессный центр. В атриуме гостиницы «Лонгоз» были специально оборудованы 300 рабочих мест, подготовлены кабины для симультанного перевода и самые современные средства коммуникации.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева