EN
 / Главная / Все новости / МИД России просит разъяснений по поводу инцидента с истребителями в небе над Швейцарией

МИД России просит разъяснений по поводу инцидента с истребителями в небе над Швейцарией

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2016

Российские дипломаты ожидают разъяснений в связи с инцидентом, случившимся с отечественным правительственным бортом в небе над Швейцарией, передаёт РИА «Новости». Самолёт, в котором находились члены российской делегации, направлялся в столицу Перу на саммит АТЭС, когда рядом с ним появились иностранные военные воздушные судна.

Швейцарцы на опасно близкое расстояние приблизились к российскому самолёту, на борту которого, в частности, находился глава ФСВТС Александр Фомин и журналисты. В течение нескольких минут иностранная авиация сопровождала наш самолёт, пока он не достиг границы с Францией.

Посольство Российской Федерации в Швейцарии в сложившейся ситуации выразило недоумение. В сообщении, которое было размещено в микроблоге дипмиссии Twitter, также говорится о том, что представители МИД России ждут от швейцарской стороны разъяснений по поводу случившегося.

Метки:
Швейцария, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева