EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Милане принял участие в Неделе книги

Русский центр в Милане принял участие в Неделе книги

Оксана Беженарь, Милан
18.11.2016

На этой неделе, с 17 по 20 ноября, в Милане проходит Неделя книги, в которой принял участие и Русский центр Миланского государственного университета.

В четверг, 17 ноября, в Департаменте лингвистики и межкультурной коммуникации прошла презентация книг Елены Ржевской «Записки военного переводчика» и Олега Павлова «Казённая сказка».
 
В дискуссии приняли участие переводчик Даниела Ди Сора, основательница издательства «Воланд». Координатором встречи выступила профессор Эльда Гаретто.

Особый интерес вызвал рассказ Даниелы Ди Сора о том, как было основано римское книжное издательство «Воланд», насколько успешно издается сегодня в Италии русская литература, кто из современных российских авторов пользуется спросом у итальянских издателей и читателей и какими критериями руководствуется издатель, выбирая книгу для издания.

По окончании встречи Даниела Ди Сора преподнесла в дар Русскому центру 13 книг российских авторов, выпущенных издательством «Воланд». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, книги

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева