EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культур прошёл в Вунгтау

Фестиваль культур прошёл в Вунгтау

Наталья Золкина, Хошимин
18.11.2016

17 ноября в российской школе Вьетсовпетро в г. Вунгтау состоялся фестиваль культур народов мира, посвящённый Дню народного единства и Дню толерантности. В этом празднике участвовали вьетнамские студенты факультета русского языка Педагогического университета Хошимина и активисты Русского центра.

Проведение таких совместных мероприятий стало хорошей традицией, подобный праздник проводится уже в пятый раз.

Наши вьетнамские студенты не только хорошо подготовились к празднику, но и были готовы участвовать в учебном процессе школы. С восьми утра они посещали уроки российских учителей, активно участвовали в уроках физкультуры (играли с российскими школьниками в бадминтон), смотрели российские мультфильмы о русских богатырях.

В основном это были студенты третьего курса, которые впервые оказались в языковой среде, поэтому всё, что они увидели и услышали, произвело на них огромное впечатление. Впервые в жизни они попробовали русские блюда, на практике применяли свои знания в области русского этикета, пытались разговаривать по-русски со школьниками и даже играть с ними в шахматы. Много новых страноведческих знаний получили третьекурсники.

Но самое большое потрясение они получили от яркой, динамичной, многокрасочной самодеятельности российских школьников.

Концерт был организован так, что каждый класс должен был представить один из праздников какой-нибудь народности России или другой страны. Небольшая презентация этого праздника, народные песни и танцы должны были дать представление о культуре данного народа.

Школьники познакомили зрителей с культурой разных народов России, Франции, Италии, Индии и др. А вьетнамские студенты показали презентацию новогоднего праздника Тет (вьетнамский Новый год по лунно-солнечному календарю), исполнили два народных вьетнамских танца и спели вьетнамскую песню.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева