EN
 / Главная / Все новости / Представители России принимают участие во II Евразийском форуме молодых учёных

Представители России принимают участие во II Евразийском форуме молодых учёных

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2016

Российские специалисты представят результаты своего труда на II Евразийском форуме молодых учёных (YES-Forum), который сегодня стартует в столице Казахстана, передаёт медиа-портал «Караван». В число организаторов встречи в Алма-Ате входит Совет молодых учёных РАН.

Представителям РФ и их армянским, белорусским, казахстанским коллегам, а также молодым специалистам из других государств предстоит объединиться в решении фундаментальных и прикладных задач, рассказали организаторы.

Двухдневная программа научного форума будет включать проведение круглых столов и открытых лекций, состоятся мастер-классы и другие мероприятия. Участники встречи получат возможность продемонстрировать инвесторам и потенциальным потребителям свои лучшие проекты и наиболее интересные достижения. В этих целях будут проводиться pitch-сессии по целому ряду направлений, в частности, нано- и агротехнологиям, защите окружающей среды, здоровью человека, а также производству товаров народного потребления.

Метки:
российские учёные, форум

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева