EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино проходит в Мумбаи

Фестиваль российского кино проходит в Мумбаи

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

Дни российского кино стартовали накануне в Мумбаи, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе JMgroup. На открытии кинофестиваля показали комедию режиссёра Жоры Крыжовникова «Самый лучший день». Гостями кинофорума стали российские кинематографисты и их индийские коллеги. Среди них как режиссёры и актёры, так и продюсеры.

В фестивальную программу вошли последние ленты, снятые в России. Они позволят зрителям познакомиться со всем разнообразием отечественного кино. В том числе можно будет увидеть такие российские новинки, как «Ледокол», «Хороший мальчик» и «Дама Пик». Премьера нового фильма режиссёра Павла Лунгина в Индии состоится на день раньше, чем в России.

Кроме того, в рамках кинофестиваля пройдут творческие встречи актёров и режиссёров со зрителями. Запланирован круглый стол, участники которого обсудят перспективы российско-индийского сотрудничества в сфере кинематографа.

Напомним, впервые фестиваль российского кино состоялся в Мумбаи в прошлом году. Он имел большой успех. Его посетили более пяти тысяч человек.

Метки:
российское кино, фестиваль, Мумбаи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева