EN
 / Главная / Все новости / Киев потребовал от Кишинёва признать Крым украинской территорией

Киев потребовал от Кишинёва признать Крым украинской территорией

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

Украинская власть собирается признать итоги выборов в Молдавии только, если Кишинёв будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил представитель администрации президента Украины Константин Елисеев, сообщает «Лента.ру».

Он пояснил, что при развитии отношений двух стран Киев будет учитывать позицию Молдавии по крымскому вопросу. Если Кишинёв по-прежнему будет считать Крым украинским, тогда и Украина будет уважать территориальную целостность Молдавии, включая Приднестровье. Чиновник также призвал сохранить сотрудничество Молдавии и Украины в сфере принятия стратегического курса на интеграцию в Европу.

Как сообщал портал «Русский мир», во втором туре выборов президента в Молдавии, которые прошли в эти выходные, выиграл Игорь Додон. Он уже подтвердил своё намерение в самое ближайшее время посетить Россию и начать работу над соглашением о стратегическом партнёрстве с нашей страной.

Кроме того, Додон заявил, что «де-факто Крым — российская территория».

Метки:
Крым, конфликт на Украине, Молдавия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева