В Улан-Баторе провели викторину, посвящённую Михаилу Ломоносову
Ольга Максимова, Улан-Батор
16.11.2016
15 ноября в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла викторина «Ломоносов – великий сын России» для учащихся десятых классов.
Руководитель Русского центра Ольга Максимова показала слайды и рассказала о жизни и творчестве М. В. Ломоносова. После этого все приняли участие в познавательной викторине. Многие вопросы викторины у ребят не вызывали затруднений. А вот над некоторыми им пришлось серьёзно поработать.
Такие викторины приносят большую радость и интеллектуальное обогащение. А также дают возможность не только посоревноваться и оценить уровень своей осведомленности, но и получить новые знания.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.