SPA FRA ENG ARA
EN

В хошиминском Русском центре говорили о Достоевском

Наталья Золкина, Хошимин
16.11.2016

«Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком».

Ф. М. Достоевский

11 ноября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина говорили о жизни и творчестве Ф. М. Достоевского. В этот день не только в России, но и во всём мире отмечалось 195-летие всемирно известного русского писателя. Во Вьетнаме Достоевского также знают и любят.

Российская преподавательница О. Курбатова показала вьетнамским филологам-русистам четвёртого курса небольшую презентацию на эту тему, дополняя её многими интересными фактами из жизни и творчества великого русского писателя.

После двухчасовой лекции о творчестве Фёдора Михайловича студентам показали художественный фильм «Униженные и оскорблённые» по одноимённому произведению Достоевского (режиссёр Андрей Эшпай, 1990 г.).

В конце встречи О. Курбатова провела викторину по всему материалу занятия.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.