EN
 / Главная / Все новости / ДВФУ увеличит набор студентов из стран Латинской Америки

ДВФУ увеличит набор студентов из стран Латинской Америки

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в следующем году собирается на сорок процентов увеличить набор студентов из стран Латинской Америки, передаёт ТАСС.

Как рассказала Оксана Блажилина, возглавляющая отдел привлечения иностранных студентов департамента интернационализации образования, вуз делает ставку на бразильских, боливийских, колумбийских, мексиканских и эквадорских абитуриентов.

В настоящее время в ДВФУ уже учатся свыше семидесяти представителей этих государств. Большая их часть выбрала медицинские и инженерные специальности, а также экономические направления и дизайн.

Блажилина отметила, что в перспективе планируется ежегодно расширять набор иностранных студентов на 70–80 человек. Рост числа учащихся из-за рубежа, по мнению представителя вуза, связан с эффектной онлайн-кампанией, рассчитанной на привлечение абитуриентов со всего мира.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева