EN
 / Главная / Все новости / Россияне используют Интернет для общения в социальных сетях

Россияне используют Интернет для общения в социальных сетях

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Большая часть жителей России (72 %) пользуется Интернетом только для общения с друзьями и знакомыми в социальных сетях. Таковы результаты исследования, которое провёл Фонд общественного мнения (ФОМ), сообщает РИА «Новости»

Вторым по популярности занятием в Сети остаётся поиск различной информации. Для этих целей Интернет в течение последнего месяца использовали около шестидесяти процентов респондентов. Чуть поменьше участников опроса читают в Интернете свежие новости.

Около половины россиян используют доступ к Всемирной сети для прослушивания музыки и просмотра фотографий и других изображений.

Шестьдесят пять процентов пользователей Интернета не афишируют в Сети свою точку зрения на события, происходящие в мире. Чуть больше двадцати процентов делятся мыслями в своих аккаунтах в социальных сетях.

При этом самой посещаемой социальной сетью у россиян является «ВКонтакте». Регулярно там бывают почти восемьдесят процентов опрошенных. В «Одноклассники» регулярно заходят чуть больше сорока процентов участников опроса. Ещё девятнадцать процентов выбирают Instagram, и только семнадцать постоянно используют Facebook.
Метки:
социологический опрос, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева