EN
 / Главная / Все новости / Школьники могут ознакомиться с демоверсиями ЕГЭ

Школьники могут ознакомиться с демоверсиями ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), подведомственного Рособрнадзору, размещены демонстрационные задания Единого государственного экзамена — 2017.

Российские школьники получили возможность ознакомиться с демонстрационными заданиями ЕГЭ по четырнадцати предметам, включая физику, химию и биологию, где теперь не будет заданий с тестовой частью. Задания по другим дисциплинам не содержат каких-либо значительных изменений. 

Представители Рособрнадзора отметили, что настоящие задания ЕГЭ будут доступны школьникам лишь на экзамене, ведь процесс их подготовки полностью исключает какие-либо утечки.

Напомним, ранее глава Министерства образования России Ольга Васильева говорила о предстоящей работе по усовершенствованию ЕГЭ. В числе планировавшихся изменений министр, в частности, отмечала необходимость сокращения тестовой части школьных испытаний.
Метки:
ЕГЭ, Рособрнадзор, ФИПИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева