EN
 / Главная / Все новости / Марокканский университет получил книги в подарок от Дома русского зарубежья

Марокканский университет получил книги в подарок от Дома русского зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Московский Дом русского зарубежья им. А. Солженицына передал в дар книги гуманитарному факультету марокканского Университета Сиди Мухаммед бен Абдаллаха, сообщает портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество»

На мероприятии присутствовали замдиректора Дома русского зарубежья, представители Россотрудничества в Марокко и вуза, генсекретарь Марокканской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, а также те, кому предстоит пользоваться новыми книгами, — преподаватели и студенты. 

Во время торжественной церемонии представитель Дома русского зарубежья рассказал об этой организации, целях, которые она преследует, а также о программе по передаче книг в вузы иностранных государств.

В свою очередь, проректор по науке и международному сотрудничеству марокканского университета поблагодарил российскую сторону за подарок и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие. 

Представитель Россотрудничества отметил важную роль деятельности по популяризации и укреплению позиций русского языка. Так, курс «Русский язык — туризм», открытый ранее на гуманитарном факультете этого вуза, на сегодняшний день уже насчитывает порядка ста двадцати слушателей.
Метки:
Дом русского зарубежья им. А. Солженицына, книги, РЦНК в Рабате

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева