EN
 / Главная / Все новости / Фанни Ардан закончила съёмки фильма об Иосифе Сталине

Фанни Ардан закончила съёмки фильма об Иосифе Сталине

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Актёр Жерар Депардье сыграл роль Иосифа Сталина, передаёт ТАСС. Он завершил работу в новой картине, режиссёром которой стала ещё одна французская знаменитость — актриса Фанни Ардан.

Сам Депардье рассказал, что образ Сталина в его исполнении получился такой, каким его ещё не видела публика. «В фильме он осознаёт, что не только другие его боятся, но и сам он начинает себя опасаться», — поделился Депардье.

В свою очередь Ардан отметила, что хотела снять фильм не только о видном политике XX столетия, но также о взаимоотношениях власти и искусства. «Считаю, что единственный актёр, который мог сыграть такого персонажа, как Сталин, — это Депардье. Лента была специально построена под него», — сказала режиссёр. 

Напомним, сценарий фильма написан по произведению «Диван Сталина». Его автор — Жан-Даниэль Бальтасс. Книга вышла четыре года назад. Главный герой — молодой живописец — собирается встретиться с лидером СССР в его тайной грузинской резиденции, чтобы обсудить с ним проект монумента «Отец народов».

Кроме Депардье в фильме снимались жена известного режиссёра Романа Полански Эммануэль Сенье и молодой актёр Поль Ами, который сыграл вместе с Катрин Денёв в фильме «Она уходит».

Съёмки проходили в Португалии, а к работе над картиной привлекли специалистов «Мосфильма». Они помогли съёмочной группе из Франции подобрать декорации и реквизит. Для того чтобы сшить мундир для Депардье, мастера, работавшие над картиной, даже изучили подлинный мундир Сталина.

Во Франции картина выйдет в прокат в начале будущего года.
Метки:
кино, Жерар Депардье, Фанни Ардан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева