EN
 / Главная / Все новости / Выставка плакатов времён ВОВ открылась в Ереване в рамках дней Санкт-Петербурга

Выставка плакатов времён ВОВ открылась в Ереване в рамках дней Санкт-Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

В Ереване проходят Дни Санкт-Петербурга. Официальную делегацию Северной столицы возглавил вице-губернатор Ольга Казанская, передаёт портал «Петербургский Дневник». Российские представители в рамках двухдневной культурно-деловой поездки обсуждают перспективы дальнейшего международного сотрудничества и обмениваются с армянскими коллегами опытом в различных сферах.

В рамках культурной части программы в Ереване была открыта выставка плакатов времён Великой Отечественной войны. На ней можно увидеть двадцать примеров творчества ленинградского объединения «Боевой карандаш». Первыми эти плакаты видели жители блокадного года, позже их печатали в газетах. Многие из них вошли в книги, посвящённые войне и блокаде.

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская отметила, что сегодня Санкт-Петербург тесно сотрудничает с Ереваном по многим вопросам. При этом хотелось бы расширить торговые и экономические связи.

Казанская также напомнила о ряде инвестиционных проектов, в частности, ереванской гостинице «Санкт-Петербург», из окон которой можно увидеть Арарат, и торговый дом «Ереван» в Северной столице, который планируется возвести на территории Невского района Петербурга.

Кроме вопросов экономического сотрудничества, стороны уделили особое внимание развитию сотрудничества в областях образования и здравоохранения.

Метки:
сотрудничество, Санкт-Петербург, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева