EN
 / Главная / Все новости / Памятники Римскому-Корсакову и Пушкину украсят Каир

Памятники Римскому-Корсакову и Пушкину украсят Каир

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2016

В ближайшее время в Каире может появиться памятник русскому композитору Николаю Римскому-Корсакову, передаёт РИА «Новости». Скульптура будет открыта до конца текущего года, рассказал Алексей Теванян, возглавляющий представительство федерального агентства «Россотрудничество» в Египте.

Скульптура будет установлена на Аллее композиторов, которая расположится в Каирской опере — самой большой на территории стран Ближнего Востока и Африки. Памятник русскому композитору станет первым на этой аллее.

По словам Теваняна, напротив оперного комплекса также будет установлен бюст Александра Пушкина.

Планами по установке памятников выдающимся представителям русской культуры Алексей Теванян поделился в ходе выступления на празднования полувекового юбилея Российского центра науки и культуры. Масштабное торжество посетили официальные лица из числа египетского руководства, дипломаты иностранных государств и видные общественные деятели.
Метки:
памятник, Николай Римский-Корсаков, Александр Пушкин, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева