EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Хворостовский вновь выйдет на сцену Ковент-Гардена

Дмитрий Хворостовский вновь выйдет на сцену Ковент-Гардена

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Лондонские любители оперного искусства вновь смогут увидеть и услышать выступление звезды мировой оперы Дмитрия Хворостовского. Он намерен выйти на сцену Ковент-Гардена в конце зимы, сообщает РИА «Новости». Российский певец исполнит одну из своих коронных партий — графа ди Луны в опере Джузеппе Верди «Трубадур».

Как рассказали в Королевском театре Лондона, этот спектакль — возвращение в репертуар постановки немецкого режиссёра Дэвида Беша. Её премьера завершала прошлый сезон. За дирижёрский пульт встанет Ричард Фарнс из Великобритании. В женской роли занята грузинская певица Анита Рачвелишвили.

Дмитрий Хворостовский за последние четверть века неоднократно выступал на сцене лондонского театра. В его репертуаре — главные партии в таких операх, как «Евгений Онегин», «Бал-маскарад», «Фауст» и других.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом прошлого года стало известно об отмене всех выступлений певца. Причиной этому стала раковая опухоль. Уже в сентябре, после лечения от тяжёлой болезни, артист принял участие во всех заявленных постановках.
Метки:
опера, Дмитрий Хворостовский, Ковент-Гарден

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева