EN
 / Главная / Все новости / Кинофорум, посвящённый межнациональным отношениям, прошёл в РЦК в Тель-Авиве

Кинофорум, посвящённый межнациональным отношениям, прошёл в РЦК в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

В Израиле состоялось открытие кинофорума «Рукопожатие», носящего имя Николая Киселёва, передаёт сайт регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество».

Показ фильмов в Российском культурном центре в Тель-Авиве завершил масштабный социальный проект, посвящённый межнациональным отношениям в современном обществе. Целью его является укрепление толерантности, способствование установлению мира и согласия между различными народами. Мероприятие впервые проводилось за рубежом и приурочено к Году российского кино.

К открытию форума была подготовлена фотовыставка «Россия многонациональная». На ней представлены представители разной национальности, проживающие в России, их быт и традиции.

Николай Киселёв, имя которого носит форум, в годы Великой Отечественной войны, рискуя собственной жизнью, спас более двухсот евреев. Советский партизан вывел их из белорусской деревни Долгиново, которую оккупировали войска гитлеровской Германии, за линию фронта.
Метки:
российское кино, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева